Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Замеры накопления ТКО в Кировской области: где пройдут исследования осенью?

Если вы хотите поучаствовать в замерах, вам  нужно  направить заявку

На днях в Кировской области состоялось совещание с главами муниципалитетов, где осенью собираются замерить накопления твердых коммунальных отходов. Первые исследования уже прошли в Опаринском, Верхнекамском, куменском, Зуевском, Кирово-Чепецком и Кикнурском районах. По итогам открытого конкурса, эта работа возложена на  государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Экология региона».

Как пояснил Игорь Редькин, министр энергетики и ЖКХ Кировской области:

— Сейчас ведется подготовка к проведению осенних замеров, которые пройдут в сентябре - октябре в девяти районах. Прошу глав муниципалитетов отнестись к работам с полной ответственностью, актуализировать перечень адресов, по которым будут проводиться исследования. Не забывайте, что результаты замеров лягут в основу новых нормативов накопления ТКО, которые учитываются при определении платы граждан за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Для замеров организованы три бригады, которые будут взвешивать каждый заполненный контейнер и фиксировать объем с помощью мерной линейки. Помимо этого, будут сделаны фото и видео с мест накопления ТКО.

Этой осенью специалисты проверят Верхнекамский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Кикнурский, Куменский и Опаринский районы, а также в Киров, Кирово-Чепецк и Слободской. В целом исследования охватят четыре сезона: лето (август 2019 года, июнь 2020 года), осень (сентябрь, октябрь 2019 года), зима (декабрь 2019 года, январь 2020 года), весна (март, апрель 2020 года). Завершить работу планируется к 31 июля 2020 года

Если вы хотите поучаствовать в замерах, вам  нужно  направить заявку на электронную почту центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru

Добавим, что сейчас в регионе полным ходом идет  оборудование контейнерных площадок, на которое из бюджета области направлено 30,8 миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров