Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Замминистра окружающей среды отстранен от должности

Проверка выявила признаки коррупции в деятельности Виктора Бушменева

16 ноября 2016. Заместитель министра окружающей среды отстранен от должности. Об этом заявил на заседании областного правительства вице-губернатор Максим Кочетков.

По словам Кочеткова, причиной отстранения Виктора Бушменева стали выявленные факты использования служебного положения в личных целях. Речь идет, в частности, о непрозрачном распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Максим Кочетков:

- В практике распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов с 2013 по 2015 годы сложилась ситуация, когда большое количество разрешений распределялась между одними и теми же гражданами, в том числе между сотрудниками управления и подведомственными учреждениями. Сложившаяся практика носила закрытый непрозрачный характер, содержала большое количество коррупционных рисков.

Вероятные проявления коррупции были выявлены и в закупках для нужд подконтрольного управлению предприятия. По словам Кочеткова, форма для работников закупалась на предприятии, учредителем которого был сам Бушменев, а потом – его супруга. Также имеются факты использования служебного положения в личных целях, неподобающего поведения и применения методов работы, недопустимых для госслужащего.

В настоящее время Виктор Бушменев отстранен от должности до окончания проведения служебной проверки.

Фото: artguns.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров