Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Запасайтесь водой, перебои водоснабжения в районе Дворца пионеров

Город Киров: Запасайтесь водой, перебои водоснабжения в районе Дворца пионеров Сотрудники «ККС» планируют менять насосное оборудование на станции «Попова — Калинина»

Со 2 по 4 декабря в район, ограниченный улицами Воровского — Сурикова — Некрасова — Попова, горячая и холодная вода будет подаваться с пониженным давлением. На верхних этажах домов возможны перебои с водоснабжением.
Дело в том, что в это время будет проходить замена насосного оборудования на станции «Попова — Калинина». Она была построена больше 25 лет назад как временный вариант для решения проблем водоснабжения четвертых-пятых этажей жилых домов. Тогда был установлен всего один насос, который на сегодняшний день выработал свой ресурс.
Из-за того, что износ единственного насоса станции достигает предела, а резервное оборудование отсутствует, в районе Дворца пионеров часто случаются перебои с подачей воды.

Чтобы решить проблему водоснабжения, сотрудники ОАО «Кировских коммунальных систем» провели полную реконструкцию помещения насосной станции и приобрели три насоса. После замены оборудования вода с оптимальным давлением в этот район будет подаваться круглосуточно.
Сотрудники «ККС» приносят свои извинения за временные неудобства.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров