Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Заработать деньги женщине в декретном отпуске поможет государство

В Кирове 22 женщины получили финансовую помощь на открытие собственного дела

4 ноября 2015 года. Государственная поддержка. Находясь в декретном отпуске, многие женщины пытаются открыть свое дело, чтобы финансово помочь семье и ребенку. Теперь такую помощь молодым мамам может оказать государство.

Одним из направлений реализации госпрограммы «Содействие занятости населения Кировской области на 2013–2020 годы» является содействие занятости женщин, имеющих несовершеннолетних детей. В областной службе занятости населения Кировской области отметили, что в течение 9 месяцев 22 женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, получили единовременную финансовую помощь на открытие своего дела.

Служба занятости населения Кировской области:
— В рамках мероприятий, предусмотренных Программой содействия занятости, по состоянию на 01.10.2015 года 22 женщины получили единовременную финансовую помощь (58800 рублей) на открытие собственного дела (в рамках мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан).

К примеру, одна из женщин, воспитывающая ребенка, благодаря финансовой поддержке Центра занятости населения Кировской области, открыла маникюрный кабинет.

Наталья Степанова, владелица маникюрного кабинета:
— Чтобы получить финансовую помощь, я обратилась в центр занятости населения по месту проживания. Со мной провели консультации по составлению бизнес-плана и по оформлению меня в качестве предпринимателя. Дальше я проходила курсы по маникюру, защитила бизнес-проект и получила финансовую помощь. Дали, конечно, немного, практически 59000 рублей. Но это лучше, чем ничего.

Как сообщили в службе занятости населения, для открытия собственного дела женщины чаще всего выбирают такие виды деятельности как парикмахерские услуги, пошив и ремонт одежды, розничную торговлю.

 

Фото:doski.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров