Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Зарплаты растут, финансовое состояние предприятий улучшается...

Город Киров: Зарплаты растут, финансовое состояние предприятий улучшается... С этими факторам в Правительстве области связывают увеличение налоговых поступлений в бюджет

В эти минуты в Правительстве области проходит заседание, в котором участвует губернатор Николай Шаклеин. Один из основных вопросов, который обсудят сегодня чиновники — как исполняется областной бюджет в этом году. По сравнению с прошлым годом, поступления от налогов в бюджет области выросли на 26%. Это объясняется тем, что повысились налоговые поступления от прибыли организаций, от налога на доходы физических лиц и налогов на совокупный доход. Все это связано с улучшением финансового состояния предприятий, ростом заработной платы и количества субъектов малого предпринимательства. Кроме того, более 3 тысяч работодателей в этом году повысили зарплату своим работникам до среднего уровня, что дало возможность получить в бюджет области с налога на доходы физических лиц 127, 8 миллионов рублей.

Другой вопрос, который будет рассмотрен на заседании — это реализация нацпроекта «Доступное жилье». По результатам 9 месяцев этого года, в области сдано в эксплуатацию 207 тысяч квадратных метров жилья, что на 32% больше, чем в прошлом году. За это время ипотечных кредитов было выдано на сумму 900 миллионов рублей. 178 человек, перед которыми имеются государственные обязательства, получили жилье.
Кроме этого, на заседании будут вносить изменения в законопроект «Об объектах культурного наследия», менять бюджет Фонда обязательного медицинского страхования и обсуждать многие другие вопросы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров