Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Защита правопорядка в Кирове: нужны ли нам районные ОВД?

Город Киров: Защита правопорядка в Кирове: нужны ли нам районные ОВД?Меньше структур - меньше начальников

В нашу редакцию поступила неофициальная информация от источника в системе УВД, о том, что вероятно вскоре, в Кирове исчезнут районные ОВД, такие как Октябрьское, Первомайское, Ленинское, и появится единая городская организация под аббревиатурой ГОВД (Городское Отделение Внутренних Дел). Цель такого «объединения» понятна – сократить штат правоохранителей, за счет руководства отдельных районных организаций.

В пресс-службе УВД по Кировской области информацию не подтвердили, но и опровергать не стали. Вот что сообщил руководитель службы Сергей Баранцев:

- Я бы воздержался от комментариев. Говорить здесь можно что угодно, варианты реорганизации всплывали и раньше, в других регионах, например, уже существует нечто подобное. Так, существует городское УВД города Екатеринбурга и параллельно с ним есть районные структуры. В этом случае городское отделение является даже «надстройкой». В таком крупном городе как Нижний Новгород единого городского ОВД нет. Говорить о том, пойдет ли такое объединение на пользу Кирову пока рано. Вообще, рано пока о чем-то говорить – пока нет никакого четкого документа, или изданного приказа.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров