Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Застрелил вместо зверя: кировчанин получил срок за смерть родственника

В ноябре охотник случайно выстрелил в другого

В ноябре прошлого года житель Нагорского района случайно на охоте подстрелил своего родственника. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кировской области, инцидент произошел в ноябре.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемый еще в 2004 году в заброшенном доме нашел ружье и хранил его у себя без разрешения. В ноябре 2016 года он решил использовать ружье на охоте, куда позвал своего 63-летнего родственника. На охоте подозреваемый услышал лай собаки и подумал, что она отреагировала на зверя, после чего выстрелил.

Пресс-служба СУ СК по Кировской области:

- Не удостоверившись в безопасности, он произвел неприцельный выстрел из ружья, в результате чего, причинил своему родственнику ранение, от которого последний скончался на месте происшествия.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 109 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия, причинение смерти по неосторожности). В ходе следствия и на суде вину в совершенном преступлении обвиняемый признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров