Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Застройка территории прачечной. Там не будет многоэтажек и скверов

Точные планы на эту территорию будут известны только после публичных слушаний

Еще недавно здание старинной прачечной на улице Московской, 68, было снесено. С судьбой самого объекта, 1911 года постройки, было понятно давно. Непонятно было лишь то, что появится на этой территории потом.

На сайте администрации города Кирова было опубликовано распоряжение. Содержание его было следующим: собственник территории ООО «СпецСтройКонструкция» подготовил обращение о подготовке документации по планировке территории. Администрация обращение рассмотрела и постановила: собственнику подготовить документацию по планировке и согласовать ее в городском управлении градостроительства и архитектуры, а также осуществить расходы на организацию публичных слушаний.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


В администрации нам прокомментировали ситуацию с застройкой территории бывшей прачечной:

— Наличие санитарно-защитной зоны на земельном участке ограничивает застройку, но не исключает её совсем. В санитарно-защитной зоне не могут строиться жилые дома, здания лечебного и учебного назначения, ряд других объектов. Также в санитарно-защитной зоне не могут находиться территории для отдыха, а именно парки и скверы.

Не зона отдыха, не школа, не больница, не жилые дома. Там будет офис-центр или новый торговый центр? Ответ мы не узнаем до ближайших публичных слушаний.

Как только собственник приведет в готовность все документы, тогда начнутся слушания, где и будет обсуждаться информация об объектах, этажности, и так далее.

С судьбой этого здания тянули еще с 2014 года. В конце концов, в октябре 2017 года оно было снесено.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров