Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Застройщик 3 месяца не убирает свалку на единственной дороге в Урванцево

Город Киров: Новости Кирова

25 июня 2014. Строительство. Жителей слободы Урванцево отгородили от внешнего мира свалкой.

Строители застройщика «МОДО ГРУПП» завалили мусором единственную дорогу, по которой можно проехать в Урванцево из города. К жильцам 20 домов не может проехать ни «скорая», ни пожарные, ни другие экстренные службы.

Жильцы микрорайона обратились за помощью в приемную президента РФ. В марте-2014 из приемной в администрацию города поступило обращение с просьбой разобраться в ситуации. Была проведена встреча жителей Урванцево с представителями застройщика и администрации. На встрече застройщик пообещал, что к 31 марта сделает деревянные тротуары и откроет проезд.

Но к указанному сроку а ситуация не изменилась. Застройщик «МОДО ГРУПП» даже не начал делать тротуары. В конце концов на помощь жителям слободы пришли другие застройщики, которые организовали объездную дорогу из железобетонных плит через стройки. Но это временный вариант: когда стройка будет завершена, дорогу демонтируют.

Между тем, ООО «МОДО ГРУПП» обратилось в администрацию города за разрешением на очередное строительство. Но в администрации отказали – нерадивому застройщику было предложено сначала прибраться в уже застроенном микрорайоне и очистить дорогу. Вместо этого застройщик продолжает жаловаться на городскую власть, которая якобы не разрешает ему строить дальше.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, пока «МОДО ГРУПП» не наведет порядок в Урванцево, разрешения на новое строительство не получит. По словам замглавы администрации города Юрия Красулина, это единственный способ воздействия на застройщика.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров