Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Застройщику дома на Пугачева грозит штраф до 200 тысяч рублей

Министерство строительство проверило ООО «КоммунСервис»

Застройщик дома на Пугачева, 29а уже не первый раз попадает под пристальное внимание министерства строительства Кировской области. Еще в ноябре прошлого года компании в лице ООО «КоммунСервис» было выдано предписание с требованием устранить нарушения в предоставлении отчетности. Отчетность за третий квартал 2018 года содержала неполные сведения и была отправлена с опозданием. 

Однако как пояснили в  ведомстве, рекомендацию вышестоящего органа в организации проигнорировали. За что теперь ей грозит наказание. 

Министерство строительства Кировской области: 
- Принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном  по ч. 4 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены в прокуратуру Кировской области. 

По закону, подобное нарушение влечет за собой наложение штрафа. Для должностных лиц его размер может составить от 10 до 15 тысяч рублей, а для  юридических лиц - от 100 до 200 тысяч рублей. 

Добавим, что на счету ООО «КоммунСервис» помимо административного дела уже имеется и уголовное. Оно связано с нецелевым расходованием денежных средств дольщиков и квалифицируется как мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Ведь дом, где компания ведет работы, должен был быть построен еще два года назад.

Ранее административное дело завели еще на одну строительную компанию в Кирове — КЧУС. Она также не сделала «работу над ошибками». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров