Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Завтра кировская «Родина» завершит чемпионат матчем в Ульяновске

Противостояние андердогов состоится на льду «Волга-спорт-арены»

Завтра в отечественной Суперлиге по хоккею с мячом будет сыгран завершающий тур в регулярном чемпионате.

Кировская «Родина», в этом году попрощавшаяся с кировской публикой, за исключением тех, кто отправится в Ульяновск, проведет свой заключительный матч в гостях против «Волги».

Команды в чемпионате разделяет всего 5 очков. И в целом судьба коллективов похожа. Последние очки «Волга» взяла аж в январе, сыграв в домашней встрече в ничью с «Байкал-Энергией». А последнюю победу волжане одержали в конце декабря, переиграв «Зоркий».

Именно «Зоркий» стал единственной командой, который проиграл в этом году и кировской «Родине». До этого кировский коллектив брал очко с «Водником» и все той-же «Волгой». При этом кировчане вели по ходу встречи с ульяновцами со счетом 3:0.

«Родина» отправилась в Ульяновск не в полном составе. До конца сезона выбыл Антон Тихвинский. Скорее всего не поможет своей команде в этом сезоне и Алексей Прокашев.

Что касается прогнозов, то это в данной ситуации абсолютно не благодарное дело. Для «Родины» данный матч не решает ничего. Да и команда последние матчи играет без должного желания. Поэтому запредельного желания от подопечных Загоскина ждать не стоит. В прочем,если выразиться грубо,то кировчане на протяжении всего сезона находятся в подобном положении.

Что касается «Волги», то при победе над кировчанами, подопечные Горчакова при определенных обстоятельствах могут уйти с предпоследнего места. Для этого нужно, чтобы «Кузбасс» у себя дома переиграл, не раз упомянутый выше «Зоркий».

Задача для кемеровчан вполне по силам. Особенно учитывая, что они будут полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками за проигрыш «Воднику».

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров