Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Завтра открывается Всероссийский Васнецовский пленэр

Завтра, 26 июля в 13 часов, в музее-усадьбе Виктора и Апполинария Васнецовых, которая находится в селе Рябово Зуевского района, состоится открытие Всероссийского Васнецовского пленэра.

Второй всероссийский пленэр в селе Рябово пройдет при поддержке Правительства Кировской области и департамента культуры и искусства Кировской области с 25 июля по 15 августа. В нем примут участие 19 известных художников из таких городов, как Вологда, Киров, Мурманск, Нижний Новгород, Пермь, Череповец, Ярославль. Нужно отметить, что «рябовские пейзажи» во многом оказали влияние на формирование Виктора и Аполлинария Васнецовых как на художников.

Благодаря этому пленэру вятские пейзажи окажутся в различных уголках страны, а лучшие из них пополнят собрания Кировского областного художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых и музея-усадьбы братьев Васнецовых. Непосредственно выставка готовых работ участников пленэра откроется в селе Рябово 12 августа во время проведения областного праздника «Васнецовская палитра».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров