Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Завтра стартует телевизионный Турнир по химии «УРАЛХИМ класс»

16 апреля в 16:00 на телеканале «СТС-9 канал» стартует I Кировский областной телевизионный Турнир по химии среди старшеклассников «УРАЛХИМ класс».

Участниками Турнира стали 32 школьника: 5 учащихся из г. Кирова и 27 учащихся из школ Кировской области (Кирово-Чепецк, Слободской, Зуевка, Вятские Поляны, Красная Поляна, Уржум, Омутнинск, Восточный, Оричи, Мирный, Нижне-Ивкино, Восточный, Просница, Четай, Шихово).

В рамках телевизионного турнира пройдет восемь четвертьфиналов, четыре полуфинала и финал турнира. На всех этапах участники соревнуются в теоретических и практических знаниях химии. Кроме того, в каждой игре проекта школьники смогут продемонстрировать свои знания в области так называемой «большой химии», ответив на вопросы с завода, которые задают сотрудники кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ». Все полуфиналисты турнира посетят завод в Кирово-Чепецке и смогут получить ответы на интересующие вопросы от специалистов предприятия. Победитель программы получит путевку в Ригу с экскурсионной программой и посещением терминала компании «УРАЛХИМ» «Riga Fertilizer Terminal» в порту г. Рига.

Программа «УРАЛХИМ класс» будет выходить в эфир по субботам в 16:00 на телеканале «СТС-9 канал». Участниками первого четвертьфинала турнира станут Ричард Микеев (г. Просница), Фаѐза Алиакбарова (г. Вятские Поляны), Алена Айдуллина (г. Вятские Поляны), Наталья Алешина (г. Зуевка).

Турнир проводится Холдингом «Медиа 9» (Телеканал «СТС — 9 канал») и филиалом «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» при поддержке Министерства образования Кировской области, КОГАОУ ДО «Центр дополнительного образования одаренных школьников» и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

Подробную информацию смотрите на портале devyatka.ru или в группе "ТВ-турнир

"УРАЛХИМ КЛАСС" КИРОВ".

Завтра стартует телевизионный Турнир по химии «УРАЛХИМ класс»

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров