Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Завтра в центре Кирова снова ограничат движение транспорта

Маршруты придется изменить как автомобилям, так и общественному транспорту

27 мая 2017.
Хорошая погода наконец дала «зеленый свет» для проведения всевозможных уличных мероприятий. Только сегодня у цирка свой 55-летний день рождения праздновал Ленинский район, в связи с чем движение транспорта по Октябрьскому проезду в районе парка имени Кирова было ограничено. На завтра в центре города вновь запланировано развлекательное событие, а это значит, что кировским водителям снова придется потесниться.

В Центральной диспетчерской группе сообщили следующее:

- 28 мая на период проведения спортивно- массового мероприятия «Зеленый марафон» с 10:00 до 12:00 будет прекращено движение всех видов транспорта по ул. Дерендяева на участке от ул. Спасской до ул. Преображенской и ул. Московской на участке от ул. Карла Маркса до Октябрьского проспекта.

Свои маршруты придется изменить и общественному транспорту:
- автобус №88 и троллейбусы Т8 и Т14 будут следовать по Октябрьскому проспекту, далее по существующему маршруту,
- автобус №15 по Октябрьскому проспекту, ул. Профсоюзной, далее по существующему маршруту ,
- автобус № 90 по Октябрьскому проспекту ,ул. Профсоюзной ,ул. Карла Маркса, далее по существующему маршруту .

Напомним, что «Зеленый марафон» – крупнейший общероссийский праздник спорта и здорового образа жизни, который в этом году пройдет в шестой раз. В программу мероприятия включены концерт и развлекательная программа, детская анимация, спортивный марафон с забегом на дистанцию и парамарафон для людей с ограниченными возможностями здоровья, эко-ярмарка, арт-маркет от «Галереи прогресса» и талантливых кировчан, а также в честь года экологии – специальная акция для кировчан по сбору макулатуры «Принеси макулатуру – получи семена или саженец в подарок!».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров