Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Субботний день в Кирове посвятят татарской культуре

Мероприятия начнутся в 12 часов дня в «ОДНТ»

11 декабря 2015. Завтра, 12 декабря, жители регионального центра смогут познакомиться с татарской культурой. КОГБУК «Областной Дом народного творчества» организует в своих стенах выставку лоскутного шитья Адгама Шафеева, мастер-классы для всех желающих по исполнению татарских песен и танцев, а также по изготовлению татарской традиционной куклы.

Министерство кульутры по Кировской области:

- День татарской культуры проводится в целях сохранения и популяризации нематериального культурного наследия татарского народа, проживающего на территории Кировской области, содействия формированию толерантного сознания.

Кульминацией меропирятия станет концерт творческих национальных коллективов Кировской области и фольклорно-эстрадного ансамбля «Весёлые Волгари» национального культурного центра «Казань». Также на сцене выступят ансамбли татарской песни «Мирас», «Шунские гармонисты», солистки Гузель Салахова и Алия Батыркаева и танцевальные ансамбли.

Стоит отметить, что для посетителей будет работать выставка блюд татарской кухни, а также выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества и национальной литературы.

Фото: tumen.bezformata.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров