Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Здание частной школы, которую выселили по суду, реконструируют под детсад

Известно, что все работы должны завершиться до 30 сентября 2022 года

На сайте Госзакупок опубликован аукцион о реконструкции здания по улице Гайдара, 4а в Кирове под детский сад. Заказчиком выступает Управление муниципальных закупок администрации города Кирова. По проектной документации там запланированы следующие работы: отделка фасада и помещения изнутри, замена крыши, коммуникаций, а также благоустройство территории и озеленение. На указанные цели из городского бюджета направят 84,8 млн рублей. 

Напомним, что ранее в здании на Гайдара располагалась частная школа — «Наша школа». Организация арендовала помещение у муниципалитета. Это было до того момента, пока собственник не нуждался в этом здании. Однако в 2019 году договор аренды был расторгнут. В городе остро встал вопрос о нехватке мест, поэтому в здании планировалось открыть детский сад на 120 детей. Затем решение о выселении частной школы было принято в суде.

В свою очередь администрация неоднократно предлагала помещения для переезда. Однако длительное время руководство «Нашей школы» не шло навстречу городским властям. В итоге в 2020 году руководство все же согласилось переехать в здание на улице Гайдара, 7.

Фото: администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров