Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Здание кинотеатра «Октябрь» займет центр досуга для пожилых?

Редакция портала «Город Киров.RU» решила проверить слухи, распространившиеся в соцсетях

30 мая 2017.
Целый год здание кинотеатра «Октябрь», находящееся в аренде сети кинотеатров «Смена», простаивало, а весной некоммерческое партнерство и вовсе отказалось от него, вернув администрации. Но не прошло и пары месяцев, как появился новый желающий занять объект, а именно — Центр досуга «Практикум». Об этом стало известно из соцсетей.

Центр досуга «Практикум»:

- Друзья! Скоро нас ждут большие перемены. Уже в июне мы переезжаем на новую площадку - здание кинотеатра «Октябрь», которое является выявленным объектом культурного наследия.Вас ждут новые, просторные классы для занятий любимым делом.



Эта запись была выложена в группе центра досуга еще 24 мая, однако как только мы попросили подробностей, нам заявили, что информация закрытая, и удалили запись.

Центр досуга «Практикум»:

- Информация на данный момент закрытая, и сказать точно, что, где, когда и как, мы не может. Пока все не просто. Как только будет более точная информация, мы ее распространим.

Несмотря на подтверждение слухов со стороны жителей города, которые заметили оживление у «Октября», якобы там проводятся ремонтные работы, в администрации города эту информацию опровергли.

Пресс-служба администрации города Кирова:

- Как говорит наше управление муниципальной собственности, никаких заявок от центра «Практикум» по поводу использования помещения «Октября» не поступало, а раз не поступало заявок, значит, никаких разрешений не могло быть выдано.

Добавим, что «Практикум» позиционирует себя как центр досуга для людей старше среднего возраста. Там для них организованы такие клубы по интересам, как бальные танцы, изостудия «Палитра», художественное плетение, театральный клуб, шашки, шахматы, настольный теннис, вязание, хор и различные мастер-классы.

«Смена» получила в аренду кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» в ноябре 2015. Сразу после этого оба заведения были закрыты на ремонт, а уже в декабре открылись и начали работать. Но если «Дружба» с тех пор функционирует без перебоев, то летом 2016 года «Октябрь» снова захлопнул двери. Арендаторы уверяли, что там проводится плановый профилактический ремонт, но он так и не был доведен до конца. 
Фото: sepimages.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров