Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Здание приюта для бездомных животных все еще не нашли

Город Киров: Здание приюта для бездомных животных все еще не нашлиПредложенный вариант в черте города не подошел

Защитники животных приобретают все больше единомышленников, но решить проблему приюта пока так и не удается.

Напомним, что еще в начале марта городские власти на специально созванном брифинге пообещали: приют будет! На этой же встрече руководитель кировских молодогвардейцев Антон Русских рассказал о готовности его организации поучаствовать в решении проблемы. В течение двух недель должны были собираться предложения о возможном месте приюта. На тот момент самым реальным для администрации казался вариант в районе поселка Садаки. Но ребята-защитники «отмели» его сразу же. В теме, заведенной «В контакте» группой защитников, ее участники единогласно высказываются:

- Здание обязательно должно быть близко к городу - от этого напрямую зависит комфорт и дальнейшая судьба питомцев приюта. Необходимо, чтобы работники, волонтеры и потенциальные хозяева без труда добирались до этого места.

По той же причине отпал вариант в Победилово – это тоже далековато. Наконец, нашлось помещение в конце улицы Лепсе, в районе ПАТП. Но и этот вариант слетел после близкого с ним знакомства. Анастасия Блинова, руководитель группы защитников животных «В контакте», рассказала нам по телефону:

- Сейчас к решению вопроса присоединился Владимир Дубовцев, директор приюта в Кирово-Чепецке. Он осмотрел предложенное здание и отказался от его использования. Оно напоминало какой-то железный амбар, совершенно непригодный для содержания животных.

Кстати, студенты ветеринарного факультета Сельхозакадемии тоже готовы помочь.
4 апреля там прошло совещание по вопросам проблемы бездомных животных и строительства приюта. Участвовали Владимир Дубовцев, специалисты Сельхозакадемии и студенты факультета ветеринарной медицины. Было решено, что сотрудничество с ВГСХА будет обоюдовыгодно: животные получат уход и лечение, а студенты, будущие ветеринары, – бесценную практику с первых курсов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров