Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Жара не отступит: в выходные воздух вновь прогреется до +36 градусов

Город Киров: Жара не отступит: в выходные воздух вновь прогреется до +36 градусов
Фото: club.foto.ru

В ночные часы может пройти кратковременный дождь

Жара не спадает, в ближайшие выходные воздух вновь прогреется до +34 +36 градусов. Слабые и кратковременные дожди могут пройти лишь в ночь с субботы на воскресенье.

В пятницу, 6 августа, воздух к 8 утра прогреется до +24 +25 градусов, будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 2-3 м/с. Но уже к полудню ветер немного изменит направление и снизит скорость до 1м/с, воздух раскалится до +35 +37 градусов. Весь день на небе будет сиять солнце. К вечеру воздух немного охладится – после 20 часов температура начнет понижаться. Ночью температура воздуха составит 21 градус тепла, осадки не ожидаются.

7 августа ранним утром, в 4-5 часов, над городом может пройти слабый кратковременный дождь. Он принесет небольшую свежесть. В дневные часы влажность воздуха составит 21-22%, атмосферное давление вновь будет повышенным – 753 м ртутного столба. Днем воздух прогреется до +36 градусов, в городе будет дуть северо-западный ветер со скоростью 2 м/с. Поздним вечером атмосферное давление понизится, влажность станет выше, а в ночь с субботы на воскресенье в Кирове пройдет сильный дождь. Порывы ветра будут достигать 8-10 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит 24 -25 градусов тепла.

В воскресенье рано утром все еще будет идти небольшой дождь, который закончится в районе 5-6 часов утра. Погода весь день будет облачной, вероятность осадков – 45%. Температура воздуха днем составит +33 +34 градуса. Атмосферное давление – 750 мм ртутного столба. Скорость северного ветра не превысит 1 м/с, днем и вовсе установится штиль. Вечером температура снизится до +24, ночью составит +20 градусов. Осадков не ожидается.

Начало следующей недели, по прогнозам метеорологов, будет по-прежнему жарким. Но со среды, 11 августа, температура воздуха начнет понижаться. В среду днем воздух прогреется до +27 градусов, в четверг – до +24, а в следующую пятницу – и вовсе стрелка термометра не поднимется выше +20 градусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров