Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Жара отступила: всего +25 градусов и дожди

Город Киров: Жара отступила: всего +25 градусов и дожди
Фото: wallplanet.ru

В среду весь день в городе будет идти дождь, днем ожидаются сильные грозы

30-градусная жара на время отступила. На этой неделе жителей Кирова ожидает приятная летняя погода с прохладой и ветерком. Правда, в среду и четверг на город обрушится сильный дождь с грозой.

В понедельник, 4 июля в Кирове установится малооблачная погода. Температура воздуха днем составит 26-27 градусов. Атмосферное давление воздуха - 744 мм ртутного столба, влажность воздуха – 60-65%. Синоптики не исключают, что ближе к вечеру в городе может пройти небольшой дождь. В городе будет дуть прохладный северо-западный ветер со скоростью до 5 м/с. Вечером температура воздуха составит 19-20 градусов тепла. Ночью пройдет слабый дождь.

5 июля установится малооблачная погода. После дождя утром в городе будет прохладно, температура воздуха составит 16-17 градусов тепла. В полдень небо будет ясным и столбик термометра достигнет отметки +26 градусов. Во вторник в городе будет дуть восточный ветер со скоростью 4-5 м/с. Вечером температура воздуха составит +18 градусов. Ночью, по прогнозам синоптиков, вновь пойдет дождь.

В среду, 6 июля в Кирове будет царить пасмурная погода. С утра температура воздуха составит всего 13 градусов тепла. Небо будет скрыто густыми облаками, временами будет идти дождь. Атмосферное давление воздуха -повышенное, 750 мм ртутного столба, влажность воздуха – 65-70%. Днем воздух прогреется лишь до 24 градусов тепла, осадки усилятся. По прогнозам синоптиков, в полдень в город придут сильные дожди и грозы. Ветер восточный будет дуть со скоростью 5 м/с, при грозе возможны порывы до 7-8 м/с. Вечером в городе все еще будет идти дождь, температура воздуха составит 18-19 градусов тепла. Ночью в Кирове снова прогремят грозы и пройдет сильный ливень.

7 июля все еще будет пасмурно. С утра в городе будет моросить слабый дождь, температура воздуха составит 16-17 градусов со знаком «+». Днем вновь пройдет сильный дождь с грозой. В четверг будет дуть северо-восточный ветер, скорость которого не превысит 2 м/с, вечером ветер сменит свое направление на юг. Воздух днем прогреется до +24 +25 градусов. Вечером местами все еще будет идти дождь, температура воздуха составит +20 градусов. В ночные часы осадки не ожидаются.

В пятницу, 8 июля, в Кирове вновь установится ясная и солнечная погода. Днем воздух прогреется до +26 градусов. В этот день осадки не ожидаются.

Удачной всем недели. Поздравляем тех, кто отправился в отпуск! 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров