Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Жара отступит, но лишь на несколько дней

Город Киров: Жара отступит, но лишь на несколько дней

Во вторник и среду столбики термометров не поднимутся выше +26 градусов

Изнуряющая жара и засуха продолжает доставлять немало проблем всем жителям центральной части России. В Кирове 30-градусное пекло отступит лишь на несколько дней. Кировчане смогут передохнуть во вторник и среду.

В минувшие выходные обещанная синоптиками гроза так и не пришла в областной центр. Над Кировом лишь в субботу прошел кратковременный дождь. На этой неделе осадков вновь не предвидится.

В понедельник с утра жители Кирова почувствовали небольшую прохладу. Воздух в утренние часы прогрелся до +16 градусов. Днем стрелки термометров вновь поднимутся к отметке 28 градусов со знаком «+». В районе 12-13 часов, по предварительным прогнозам синоптиков, повышенная облачность лишь с малой долей вероятности может привести к кратковременным осадкам. Атмосферное давление несколько повышенное – 748 мм ртутного столба, прохладный северный ветер будет дуть со скоростью 4-5 м/с. Вечером воздух остынет до +20 +22 градусов.

Во вторник, 13 июля, жара несколько спадет. С утра в городе будет облачно, воздух прогреется до +14 +15 градусов. В Кирове по-прежнему будет царить северный ветер, его скорость составит 3-4 м/с. К полудню небо вновь будет ясным, солнечные лучи прогреют воздух до +24 +25 градусов. Вечером небо затянут облака, температура воздуха составит 17 -18 градусов тепла. Осадки в ночные часы не ожидаются.

Середина рабочей недели вновь принесет небольшую прохладу. В 7 часов утра воздух прогреется до 16 градусов тепла. Ясная погода не принесет долгожданных осадков в наш город. В полдень стрелка термометра уверенно зафиксируется на отметке +26 градусов. После 14 часов в город придет переменная облачность. Вечером воздух остынет до + 22 градусов. Северный ветер сменит свое направление на восточное. Скорость его будет совсем незначительной – 1-2 м/с.

В четверг, 15 июля, жара вновь вернется в наш город. С самого утра солнце будет ярко сиять на небе, прогревая воздух уже в утренние часы до +23 градусов. К полудню температура воздуха составит 35 – 36 градусов тепла. На небе не будет ни облачка, да и ветер практически исчезнет, с 13 до 16 часов — полный штиль. К вечеру станет несколько прохладнее, стрелка термометра опустится до +24 градусов, осадков не ожидается.

Пятница не принесет существенных изменений в температурном режиме. В город вернется прохладный северо-западный ветер, его скорость составит 2-3 м/с. Небо вновь будет ясным, солнечные лучи прогреют воздух днем до +34 градусов. Лишь к 19 часам температура опустится на 10 делений вниз и составит +24 градуса. В ночные часы осадков не предвидится, температура воздуха составит 20 градусов тепла.

Выходные вновь станут жаркими и малооблачными.

Напоминаем всем , кто плохо переносит жаркую погоду, – старайтесь меньше бывать на солнце в дневные часы и, по возможности, вообще сократите пребывание на улице. Кроме того, не забывайте употреблять прописанные врачом лекарства, чтобы избежать ухудшения самочувствия в столь жаркие дни.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров