Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жареная рыба: просто и вкусно

Жареная рыба является не только простым, но и полезным блюдом, поскольку содержит в себе незаменимые для организма вещества

Мы ловим рыбу в Карелии. Специально ездим туда каждый год, чтобы порыбачить.  Рыба там очень вкусная, потому что вода в реках и озерах чистая. Экологичность рыбы легко определяется по жабрам, а они там чистейшие.- Я очень люблю свежепойманную жареную рыбу. Мы готовим ее, когда ездим на рыбалку, - рассказала директор ООО «Наивный мир» Людмила Банникова.- Ее нельзя сравнить с рыбой из магазина. Ведь там неизвестно, сколько раз ее замораживали.

Что касается приготовления, то рыбу лучше всего готовить там, где она поймана. Рецепт достаточно прост: сначала мы чистим рыбу, потом разделываем ее и обваливаем в муке. Затем разравниваем угли на костре, наливаем масло на сковородку и кладем на нее подготовленные кусочки.  То есть способ приготовления такой же, как дома.

В основном мы ловим речную рыбу, потому что для морской рыбалки у нас нет необходимых снастей. Особенно хороши в жареном виде щука и окунь.

Помимо этого, рыбу в походе можно коптить, вялить, и варить.

- В нашем ресторане представлен широкий ассортимент блюд из рыбы, в том числе приготовленной на углях: это стейки из рыбы благородных пород, и рыбка целиком, которые традиционно подаются с лимоном. Рыба приготовленная на углях имеет особую ценность как вкусовую так и питательную.О своем рецепте приготовления жареной рыбы рассказал шеф-повар кафе «Мюнхен» Сергей Клестов.Сергей Клестов, шеф-повар кафе «Мюнхен»

Для наших гостей мы сделали весеннее предложение из нескольких блюд, которые наполнены легкостью и свежестью. Одно из них «Треска с морепродуктами на пюре из спаржи и авокадо».

Для приготовления нам понадобятся следующие продукты: филе трески, морепродукты на ваш вкус(я взял мидии, гребешок, кальмар, креветку), авокадо, спаржа . Филе трески солим, перчим, обваливаем в муке, и жарим до готовности. Морепродукты ошпариваем в подсоленой воде. Спаржу и авокадо протираем в блендере до пюреобразной консистенции.

При подаче блюдо можно украсить лимоном и помидорами. Приятного аппетита!

Источник: navigator-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров