Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жаркие выходные: днем до +35 +37 градусов

Город Киров: Жаркие выходные: днем до +35 +37 градусов
Карта «GISMETEO». www.gismeteo.ru

Кратковременные осадки придут в Киров лишь в ночь с субботы на воскресенье

Установившаяся в России жара пока не торопится покидать наш регион. В грядущие выходные в Кирове будет по-прежнему жарко...

В пятницу, 23 июля, с самого утра в городе установилась ясная и теплая погода. К полудню воздух прогреется до +33 +34 градусов. Осадки в этот день не ожидаются.
Атмосферное давление высокое – 752 мм ртутного столба, ветер теплый, юго-западный, очень слабый, скорость его не превысит 1-2 м/с. Воздух остынет на 10-12 градусов лишь к 23 часам, стрелка термометра зафиксируется на отметке +22 градуса.

В субботу, 24 июля, с утра вновь установится ясная и солнечная погода. К 10 часам утра воздух прогреется до + 31 градуса. В городе будет дуть все тот же слабый юго-западный ветер. К полудню воздух раскалится до +36 градусов. После 15-16 часов ветер сменит свое направление на северо-восточное и принесет с собой кучевые облака. Вечером в городе пойдет дождь. Осадки, по прогнозам синоптиков, могут идти в течение всей ночи и прекратятся лишь рано утром в воскресенье.

25 июля, в воскресный день, с утра в городе будет облачно и влажно. Температура воздуха в обеденные часы повысится с 24 до 37 градусов, естественно, со знаком «+». Переменная облачность днем не принесет осадков. К вечеру воздух остынет до +27 +29 градусов. Слабый северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 1-2 м/с.

Как обещают метеорологи, жара спадет не раньше августа. В среднем в последний летний месяц синоптики ожидают температуру в районе 20-25 градусов со знаком «+».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров