Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Жаркие выходные унесли жизни четырех человек

Город Киров: Жаркие выходные унесли жизни четырех человек

Все несчастные случаи произошли на не оборудованных для купания водоемах

Палящее солнце в эти выходные выгнало многих кировчан на водоемы. Практически все берега рек, озер и карьеров были переполнены отдыхающими, что, естественно, не могло не сказаться на статистике несчастных случаев.

За минувшие выходные на водоемах области утонуло 4 человека. Первый несчастный случай произошел уже в субботу в районе 13 часов в деревне Пахтаево, Яранского района. Мужчина 1984 года рождения не рассчитал свои силы в употреблении алкоголя, забрался в воду и утонул.

В этот же день в 21 час в озере Казанское возле деревни Суши, Вятско-Полянского района, утонул 30-летний мужчина.

В Кикнурском районе в воскресенье в 11 часов при купании утонул 32-летний мужчина.

Несчастье коснулось и одного студента ВятГГУ 1992 года рождения, который ночью решил искупаться в карьере, расположенном недалеко от поселка Стрижи. Тело молодого человека до сих пор не найдено.

Помимо происшествий на водоемах, в «Скорую помощь» обратилось много людей, которые почувствовали недомогание, связанное с жаркой погодой.
Как рассказали врачи, из 450 вызовов за сутки 25% пришлось на выезды, которые совершались по сигналам о плохом самочувствии. Такую погоду тяжелее всех переносят люди с сердечными заболеваниями и те, кто перенес инсульт, а таких людей в Кировской области достаточно много.

Сотрудники УВД по Кировской области напоминают гражданам о том, что следует рассчитывать свои физические возможности. После употребления спиртных напитков, лучше остаться на берегу. А родителям необходимо уделять повышенное внимание своим детям и не оставлять их без присмотра на водоемах.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров