Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

«Жаркий август» в Ленинском районе: горит дом на Блюхера

Наш журналист отправился на место события

В Кирове чутли не каждый день горят деревянные дома. Только что появилась информация о пожаре в доме на улице Блюхера. Об этом сообщили  в группе КУ43 - Киров Убежище. Наш журналист отправился на место события. В ближайшее время мы опубликуем фотографии и видео с места ЧП.

В Ленинском районе выдался "жаркий август". Напомним, 6 августа около 16 часов вечера на улице Хлыновской произошел пожар в деревянной хозяйственной постройке. Спустя два часа загорелся деревянный дом на улице Милицейской.

Нам сообщают пока о 4-х рассчетах на месте пожара. На место прибыла реанимация. Дом двухэтажный. Пламя очень сильное, огонь перекинулся на соседние деревья. 

Интересно, что домов на данном участке улиц скоро не останется вовсе. Вот пожар рядом в 2015 году. 

А рядом тогда стоял еще один сгоревший до тла дом. 

В сводке МЧС дом значится как жилой. По информации пресс-службы, пожар в жилом двухэтажном доме на Блюхера, 59 начался в 9 часов 33 минуты. Для ликвидации пожара привлечено 50 человек, 17 единиц техники, в том числе от МЧС - 41 человек, 13 единиц техники. 

Дом фактически должен быть расселен в 2020 году.

Как сообщает наш журналист, в доме были люди. Когда начался пожар, они выбежили на улицу. Внутри здания остались две кошки. 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров