Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Ждете бренды? Мы узнали, откроются ли в Кирове H&M и Bershka

Об этом нам рассказали по телефону горячей линии 

Недавно мы сообщали о том, что новость об открытии магазина Zara в Кирове является фейком. Об этом нам лично рассказали в службе поддержки клиентов федеральной сети. Но на этом обманы и заблуждения не закончились. 

В Инстаграме существует аккаунт @h&m_kirov. В описании аккаунта указано, что это представитель H&M в Кирове. Количество подписчиков переваливает за 5000. На профиле размещено 7 фотографий. Также сообщается, что магазин откроется 31 марта в Jam Молл на 2 этаже. Опять же акции с сертификатами по 1000 и 500 рублей при условии репоста записи. Кроме того, на последней публикации размещено объявление о наборе девушек-продавцов в магазин. Что самое любопытное, владелец страницы просит заинтересовавшихся девушек присылать резюме в Директ (личные сообщения) вместе с фотографией. 

Редакция портала «Город Киров.RU» вновь решила проверить информацию по открытию магазина H&M в Кирове. Мы позвонили на «горячую линию2, где нам ответил молодой человек.

В Инстаграме аккаунты у федеральной сети исключительно англоязычные, официальных аккаунтов — два, и других быть не может. Вся информация на русском только в официальной группе ВКонтакте. Также на данный момент информации об открытии магазина в вашем городе нет. Следовательно, информация ложная.

Ждете бренды? Мы узнали, откроются ли в Кирове H&M и Bershka


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


К слову, на «горячую линию» может позвонить любой желающий, номер есть на официальном сайте федеральной сети. Люди, которые делают репосты записей, и отправляют свои данные с фотографиями в Директ аккаунта, будьте внимательны, и не доверяйте неподтвержденной информации.

Также на днях в редакцию обратилась кировчанка, на профиль которой подписалась @bershka_kirov43, с просьбой выяснить правду. Та же история — акции, репосты. Мы также выяснили через представителей сети, что всю информацию о новых магазинах можно увидеть в официальной группе или на сайте, на данный момент сведений об открытии магазина в Кирове нет.

Любопытный факт — если вбить в поиск bershka_kirov, то найдет целых три аккаунта. На одном аккаунте указано, что первым 4000 подписчикам будет вручен сертификат на 1000 рублей. На другом — первым 7000 подписчикам сертификаты по 3500 рублей.

На одном аккаунте значится, что открытие магазина состоится 27 марта, при этом не указано в каком ТЦ, на другом — открытие планируется якобы осенью в ТРЦ «Макси». Кроме того, также размещено объявление о наборе сотрудников. Вывод напрашивается сам собой.

Ждете бренды? Мы узнали, откроются ли в Кирове H&M и Bershka

В чем смысл таких проделок? Что делают владельцы страницы с данными и фотографиями, которые отправляют им в Директ доверчивые девушки. Накрутка подписчиков, а после - продажа аккаунта? Данная загадка пока что неизвестна.

Кировчане могут больше не заблуждаться, ведь вся информация об открытии магазинов известных брендов в Кирове будет отображена в официальных ресурсах федеральных сетей. Все эти профили в Инстаграме — фейк, и кировчанам надо быть повнимательнее, не доверять непроверенной информации и не стесняться контактировать с федеральными сетями по каким-либо вопросам.

 

Фото:style.wildberries.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров