Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Железнодорожники» готовы к переходу на летнее время

Город Киров: «Железнодорожники» готовы к переходу на летнее времяВсе поезда будут пропускаться по диспетчерскому расписанию

В связи с переходом на «летнее время» наши читатели интересовались тем, как изменится расписание поездов дальнего следования и насколько они опоздают при прибытии в пункт назначения.

Как сообщает пресс-служба кировского филиала ГЖД, 30 марта 2008 года в 2 часа ночи, часовая стрелка переводится на 1 час вперед на всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации. Поезда в ночь с 29 на 30 марта (до двух часов ночи) будут следовать, согласно своему обычному расписанию. А вот поезда, находящиеся в пути следования на момент перевода стрелки, уже будут пропускаться по диспетчерскому расписанию. Так как, в связи с переводом часов, опоздание неизбежно, поезда будут увеличивать скорость на перегонах для того, чтобы войти в свой график. Для обеспечения четкой работы и информирования пассажиров будут организованы дежурства командного состава на вокзалах и станциях, в том числе и на кировском вокзале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров