Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Желтые ограждения приносят неудобства жителям Юго-запада

Речь идет об ограждениях, установленных на перекрестке улиц Московской и Менделеева

Очередное решение администрации доставило кировчанам много неудобств. Не так давно ограждения установили около пешеходного перехода на перекрестке улиц Менделеева и Московской.

Мелочи, скажете вы? Надо помнить, что администрация должна учитывать все пожелания жителей города, будь на то протоптанные дорожки, по которым всем ходить привычнее, или любые другие пути, через которым кировчанам удобно где-то пройти или срезать путь.

Жители Юго-запада знают: как только люди выходят на остановке у перинатального центра, они направляются к светофору по кратчайшему пути - дорожка была расположена чуть ближе к проезжей части. И надо сказать, что пешеходная зона, что эта дорожка - по качеству они практически одинаковы. Тротуар давно никто не благоустраивал. Зимой там узко, весной и осенью - лужи и грязь. Теперь даже кратчайший путь огородили небольшим желтым заборчиком. Люди вынуждены идти в обход по той же грязи и лужам.

Да, скорее всего такое решение было принято по соображениям безопасности. Ибо вдруг условный водитель наедет на тропинку, которая очень близко расположена к дороге. 

Кировчане даже по привычке идут по тропинке, потом видят ограждения и в недоумении отправляются в обход.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров