Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Женщина без дыхания: «Скорой помощи» нет 25 минут?!

Город Киров: Женщина без дыхания: «Скорой помощи» нет 25 минут?!

Несмотря на усилия, медики не смогли спасти жизнь 50-летней сотрудницы ОАО «КировПассажирАвтотранс»

Среда, 8 часов 30 минут, на улице Некрасова возле дома №17, на тротуаре лежит женщина лицом вниз. Полная, в возрасте, без движений, не дышит. Люди в рабочей суете проходят мимо и лишь некоторые останавливаются чтобы узнать, жива ли она, но вскоре покидают это место. В стороне стоит женщина с сыном, они просто наблюдают за происходящим...
Журналист портала «Город Киров.RU» незамедлительно вызывает Скорую помощь. Женщина с поясняет, что она уже делала звонок в скорую несколько минут назад.

В 8 часов 34 минут при повторном звонке в «Скорую помощь» диспетчер сообщила, что машина уже выехала. Мы уточнили, что женщина лежит на тротуаре лицом вниз и не дышит. Ждем медиков...

Проходит еще 2 минуты к месту происшествия подходят 2 женщины — сотрудницы предприятия ОАО «КировПассажирАвтотранс». Они поясняют, что знают лежащую на тротуаре женщину. Ей оказалась их коллега Антонина Горохова, и она работает кондуктором в данном предприятии. В этот день Антонина должна была выйти на работу лишь вечером, поэтому на работе её никто не успел потерять.

Коллеги Антонины Гороховой пояснили, что у женщины были проблемы с артериальным давлением,  а сама она живет буквально в нескольких десятках метров от места, где её обнаружили. Одна из сотрудниц позвонила на предприятие и сообщила, что Антонина не выйдет сегодня на работу, объяснила причину. Через несколько минут на место подбежали еще две сотрудницы предприятия.

Город Киров: Женщина без дыхания: «Скорой помощи» нет 25 минут?! Город Киров: Женщина без дыхания: «Скорой помощи» нет 25 минут?! Город Киров: Женщина без дыхания: «Скорой помощи» нет 25 минут?! Город Киров: Женщина без дыхания: «Скорой помощи» нет 25 минут?!

На часах 8:45 , к месту происшествия подходит сотрудник полиции с собакой. Он работает на автовокзале. Обходя территорию, милиционер увидел скопление людей и тело женщины. Старшина сообщил в диспетчерскую о происшествии и остался ждать наряд. Прошло более 15 минут, а «Скорой помощи» все еще нет!

В 8 часов 55 минут на дороге показалась карета «Скорой помощи». Не будем судить медиков, но нельзя сказать, что водитель в это утро спешил на выезд. На машине не были включены сирены и световые спецсигналы. Это была бригада № 16 «Скорой помощи» города Кирова. До их появления, тело женщины никто не двигал, очевидцы лишь проверяли пульс и дыхание. Непрофессиональная помощь в таком случае могла лишь навредить.

Санитары подошли к телу, перевернули женщину и приступили к оказанию первой медицинской помощи: искусственное дыхание, массаж сердца, но все попытки вернуть к жизни 50-летнюю Антонину не увенчались успехом. За происходящим все это время наблюдал сотрудник полиции. Наряд ППС пока не подъехал.
После нескольких попыток реанимировать женщину, врач скорой пояснила, что ничего сделать не удалось, подметив, что сразу было все понятно.

Врачи накрыли труп черным полиэтиленовым пакетом и уехали на станцию. Причину смерти они назвать не могли и пояснили, что диагноз будет известен лишь после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Возле трупа остался сотрудник полиции в ожидании наряда ППС - наряда, который все еще плутал по району...

Владимир Возженников, заместитель главного врача Кировской станции Скорой медицинской помощи:
- Согласно приказу №179 время прибытия бригады «Скорой помощи» не должно превышать 20 минут. Но надо брать во внимание и ситуацию на дорогах. Я не буду сейчас защищать экипаж. Если поступят жалобы, будем разбираться.

Сегодня утром экипаж добрался до места происшествия за 25 минут...

Отметим, что кировская станция скорой медицинской помощи располагается на улице Строителей, в далеком от центра города районе — Ипподрома.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров