Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Женщина сбила 8-летнюю девочку и скрылась с места ДТП

Город Киров: Женщина сбила 8-летнюю девочку и скрылась с места ДТПСейчас водителя разыскивают сотрудники ГИБДД

В понедельник, 15 декабря, женщина-водитель сбила 8-летнюю девочку и, решив не оказывать ей никакой помощи, скрылась с места аварии. Это произошло в 11:00 утра на улице Энгельса, напротив дома №53. Ребенок в результате происшествия получил ушибы и травмы. Женщину, которая находилась за рулем, пока найти не удалось. Известно, что она управляла автомобилем «Рено Логан».
Сейчас сотрудники ГИБДД ищут очевидцев этого ДТП, а также тех, кто располагает какой-либо информацией об этом происшествии. Если вы что-то знаете, позвоните по телефонам: 64-89-75 или 002.

Этот случай еще раз иллюстрирует сложную ситуацию на дорогах: за 11 месяцев в области зарегистрировано 967 ДТП, в которых пешеходы попадали под колеса машин. Причем, из этого количества более половины аварий произошло по вине самих пешеходов. Сотрудники ГИБДД обращаются к пешеходам со следующей просьбой:
- Вне зависимости от того, переходите ли вы дорогу по пешеходному переходу или на разрешающий сигнал светофора — обязательно убедитесь в том, что водители вас видят и пропускают. А при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода, то есть когда перехода поблизости не видно, вы не должны создавать помех для движения транспорта. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется прикрепить на одежду световозвращающие элементы. Помните: автомобиль мгновенно остановиться не может!

Но, конечно, основная ответственность лежит на водителях. Им сотрудники ГИБДД дают следующие рекомендации:
- Находясь за рулем, будьте осторожны и внимательны в местах массового скопления людей. Особенно вблизи детских образовательных учреждений, а также проезжая мимо остановок общественного транспорта. Если пешеход оказался на проезжей части, не рассчитывайте, что он остановится, а сами примите всевозможные меры для предотвращения происшествия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров