Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Убийство в Лесном: в семье злоупотребляли алкоголем

По одной из версий следствия, с 41-летним отчимом расправился его 11-летний пасынок

21 февраля 2016 год. Убийство в Кировской области. Напомним, в  Верхнекамском районе в поселке Лесной произошло громкое преступление, по словам местных жителей, школьник зарубил топором отчима.

В связи с этим прокуратура Кировской области провела проверку в деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Верхнекамского района.

Пресс-служба прокуратуры по Кировской области:

– В этой семье воспитываются трое детей. Родители злоупотребляли алкоголем. С 2010 года семья состояла на учете. Также было известно, что муж с женой ненадлежащим образом исполняли родительские обязанности.

При этом проверка показала, что профилактическая работа с семьёй, находящейся в социально опасном положении, должным образом не проводилась, действенные меры по оздоровлению обстановки в семье не принимались.

В связи с этим прокуратурой области подготовлены представления в адрес министра социального развития Кировской области и главы администрации Верхнекамского района. Также внесены представления директору школы посёлка Лесной и главному врачу КОГБУЗ «Верхнекамская центральная районная больница».

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров