Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Житель Иванова, чуть не убивший пенсионера в Кирове, предстанет перед судом

Он обманом проник в квартиру и избил старика газовым ключом

Парень вместе со своей девушкой приехал из Иваново в октябре 2015 года в Киров. В голове он продумал план для проникновения в квартиры, а именно фейковое анкетирование. Девушка о его преступных намерениях ничего не знала.

4 октября 2015 года молодой человек зашел в дом на улице Володарского и позвонил в дверь. Ему открыл пенсионер и они приступили к «анкетированию». В момент, когда пенсионер отвлекся парень достал газовый ключ и ударил его по голове от чего пенсионер упал на пол. Парень нанес многочисленные удары по телу хозяину квартиры. Однако, не ожидая сопротивления со стороны пенсионера, обвиняемый запаниковал, бросил газовый ключ и выбежал из квартиры, ничего не взяв В тот же день он уехал из Кирова вместе со своей подругой.

Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:

- В декабре 2017 года в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий, он был задержан в городе Иваново и доставлен в Киров для проведения необходимых следственных действий. В ходе допроса молодой человек признался в содеянном, и пояснил, что не хотел применять к людям насилие, хотел просто пытаться украсть деньги и ценности, отвлекая людей.

Фото:http://kirov.sledcom.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров