Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Житель Кирово-Чепецка ограбил антикварный салон в Москве

Город Киров: Житель Кирово-Чепецка ограбил антикварный салон в МосквеКомментарии сотрудников УВД Центрального административного округа Москвы

Как стало известно, в минувшее воскресенье, 6 апреля, из антикварного салона Москвы 40-летний житель Кирово-Чепецка попытался украсть 4 картины, принадлежащие кисти известного пейзажиста начала XX века Степана Колесникова.

Как рассказала Елена Перфилова, руководитель пресс-службы УВД Центрального административного округа Москвы, кража произошла в середине выходного дня:

- Мужчина зашел в антикварный салон на Сретенском бульваре, и под видом обычного посетителя стал рассматривать предложенный товар. Воспользовавшись отсутствием охранника и тем, что продавцы отвлеклись, он стал снимать со стены картины Степана Колесникова. Увидев, что продавцы его заметили, мужчина с четырьмя полотнами, которые успел снять, бросился наутек. Растерявшиеся продавцы тут же сообщили о произошедшем своему директору, а уже он позвонил в милицию. Вора задержали в этот же день по «горячим следам», картины изъяли в целости и сохранности, и передали обратно владельцу, то есть — в антикварный салон. На данный момент, мужчина находится в СИЗО города Москвы, ведется расследование. Учитывая, что кража совершена в особо крупном размере — общая стоимость картин оценивается примерно в 1,5 миллиона рублей — наказание ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров