Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Житель Котельнича вырубил участок леса на 2 миллиона

Об этом сообщили в прокуратуре

В Котельниче передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя. По версии следствия он причинил ущерб лесному фонду почти на  2 миллиона рублей. Если проще, то он незаконно вырубил более 300 кубометров леса.

В период предварительного расследования наложен арест на имущество обвиняемого -  стоимостью более 1 млн рублей - для возмещения в последующем причиненного материального ущерба.

Пресс-служба Прокуратуры по Кировской области:

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным Котельничским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в Котельничский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу, - добавили в ведомстве.

Напомним, леса Кировской области теперь будут обследовать с помощью квадрокоптера. Контроль над действиями арендаторов осуществляется благодаря системе ГИС-Лес, которая является своего рода картой лесов Кировской области. Чтобы исключить случаи незаконной деятельности в сфере лесного хозяйства ведется наземный мониторинг леспользовательской деятельности, а с недавнего времени и при помощи спутника.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров