Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Житель Санкт-Петербурга снял фильм о Кирове

Автор показал истинную красоту Кировской области в зимний период

Рассказать о своем городе может не каждый человек, говорить о чужом городе еще сложнее, а сделать настоящий фильм о городе – могут профессионалы. Однако житель Санкт-Петербурга Павел Сидоров не испугался трудностей и решил показать всем Кировскую область такой, какой видит её сам. Получился у жителя северной столица России очень красивый видеоролик.

Молодой человек нередко посещает Кировскую область и в очередной свой приезд, состоявшийся зимой, решил оставить добрую память о регионе, сняв фильм. 

Павел Сидоров:
- В Кирове есть то, чего не хватает в большом городе: спокойствие, воздух, жизнь. Мои внутренние вибрации и вибрации этого города совпали, я захотел показать Киров так, как вижу его я. Думаю, что у каждого, кто посмотрит это видео, будет своя история, и я не хочу мешать этому процессу, рассказывая о мысли заложенной в видеоряд. Всё моё отношение к городу, людям и животным выражено на экране.

Работа по подбору и съемке сюжетов шла на протяжение месяца. В Киров Павел приезжает не просто так, его жена родом из Вятки, поэтому, благодаря родственникам, у него есть возможность увидеть то, чего не увидит обычный турист.

Павел Сидоров:
- Съёмочный процесс был достаточно хаотичным. Что-то я смог снять, просто выглянув из окна своей квартиры, а куда-то пришлось ехать специально. Особую роль в процессе сыграл мой тесть Михаил Унжаков. Он был гидом, водителем и помощником, за что ему отдельное спасибо!

Город Киров: Житель Санкт-Петербурга снял фильм о Кирове Город Киров: Житель Санкт-Петербурга снял фильм о Кирове Город Киров: Житель Санкт-Петербурга снял фильм о Кирове Город Киров: Житель Санкт-Петербурга снял фильм о Кирове

Клип Павла Сидорова – это небольшая видео-презентация Кировской области. В этом году такие презентации стали популярны, вспомнить, к примеру, те же клипы от «Роднополисов». Правда, клип «Роднополисы/Che» вызвал у Павла не те, эмоции и чувства, которые пытались заложить авторы материала.

Павел Сидоров:
- Для меня вообще остаётся загадкой, почему никто из кировчан не снимает ничего о своём городе? Недавно я увидел клип про Киров, очень жаль, что в видео о городе с почти 640 летней историей, такой глубиной и внутренним наполнением, все сводится к кадрам дискотеки на пляже. Поэтому то, что делают в Кирове и о Кирове, по моему мнению, оставляет желать лучшего.

Клип Павла появился на Youtube в конце марта. В настоящее время фильм о Кировской области уже посмотрели более 1,5 тысяч человек. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров