Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Жителей Кирова просят не кататься с горок на Театральной площади

Как пояснил подрядчик, они еще не готовы

Накануне в Кирове зажглась главная елка, расположенная на Театральной площади. Однако это не значит, что работы по новогоднему обустройству в центре города завершен. К примеру, на горках, как маленьких, так и больших, пока кататься не стоит, советуют в кировской администрации, потому что они еще не готовы.

К горожанам обращается подрядчик:

- Днём мы залили маленькую и средние горки водой, выставили ограждения, но детишки бегают прямо по сырому снегу. Из-за этого поверхность приходится перезаливать и снова ровнять. Мы очень просим родителей объяснить детям, что перелазить через ограждения нельзя, и на горке кататься пока рано.

Зачастую взрослые сами,минуя расставленные ограждения, ведут своих детей к горкам.Также одним из подталкивающих к нарушениям факторам служил и прокат тюбингов, организованный неподалеку. Но после беседы с предпринимателями, его решили временно приостановить – он овозобновит работу после 25 декабря.

Сами горки планируется открыть 26 декабря. Всего их будет четыре - одна деревянная, две средние ледяные и одна ледяная горка для малышей.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров