Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жители Абакана разыскали медсестру из Кировской области, чтобы поблагодарить за помощь ребенку

Семья Кропотовых поделилась историей, произошедшей летом 2019 года. Тогда они возвращались с отдыха

— В поезде наш сын резко заболел. Но просьбы к проводнику вызвать медработника были бесполезны, в ответ: «Укачало, бывает, пройдет». Как же нам повезло, что в одном из купе в нашем вагоне ехала молодая семья, где была женщина-медик. Она помогла нам и была рядом. Сутки контролировала ребенка, – рассказала мама мальчика. – Научила нас правилам проведения регидротации, поила с ложки ребенка. Почти окрепшие, мы вышли в Кирове, где по рекомендации Ирины зашли в медпункт вокзала и только потом поехали дальше.

Попутчицей оказалась Ирина Шулятьева, медицинская сестра Опаринской центральной районной больницы. Семья Кротовых знала о ней очень мало. «Ирина Анатольевна – знающая свое дело, ответственная, требовательная. Для нас и нашего сына она – профессионал! Здоровье в руках таких людей всегда победит любую болезнь!», – написала семья Кропотовых.

Сама Ирина Шулятьева признается, что эта благодарность – лучший подарок и оценка ее как специалиста к 20-летию работы в медицине. 

— Мальчика первым заметил мой муж. Сказал, что рядом в купе едет парнишка и он похож на нашего: 12-13 лет, худой, беленький, только выглядит болезненно. А у меня, что называется, «глаз наметан»: едем с юга, в поезде жарко, поэтому не исключено, что у ребенка ротовирусная инфекция, а вокруг и другие дети, – вспоминает медсестра. – Подошла к родителям и предложила помощь. В поездку всегда беру аптечку с адсорбентами и антисептиками. У мальчика установили дежурство: поочередно с родителями и мужем дробно поили парнишку. Ехавшим рядом объяснили правила гигиены и вместе справились с недугом.

Ирина Шулятьева отметила, что не знает имена мальчика и его родителей. Но важнее было то, что на момент выхода из поезда ребенку было лучше.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров