Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Жители Даровского района получили медицинскую помощь в передвижной стоматологии

В селе Красное Даровского района была организована работа передвижной стоматологии. К слову, населенный пункт расположен в 200 км от регионального центра

Жители села и близлежащих деревень в течение 5 дней могли получить медицинскую помощь у специалистов. Установка поступила в Кировский клинический стоматологический центр в сентябре текущего года. В мобильном комплексе уже успели получить помощь жители деревни Денисовы Слободского района.

— Максимальная доступность, своевременное и качественное лечение позволят достичь высоких результатов по снижению уровня распространенности стоматологических заболеваний в регионе, - отметил первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.

В Даровском районе специалисты оказали помощь 84 пациентам, из которых 29 — дети. Также было вылечено 84 зуба, удалено – 26, проведено 22 рентгенологических исследования.

Евгения Береснева, жительница села Красного, поделилась впечатлениями:

—    Хочу выразить благодарность выездной бригаде стоматологии, а именно врачу-стоматологу Пономарёву Павлу, медицинской сестре Сваловой Ирине, водителю Бабурину Сергею, которые терпеливо принимали нас в нашем поселении несколько дней. Спасибо им за то, что приняли и наших деток.

Стоит отметить, что комплекс оснащен стоматологической установкой, полимеризационной лампой, радиовизиографом с рентгеновским аппаратом, отопительными приборами, кондиционером и водонагревателем. 

Всю важность оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов отметила главный стоматолог Кировской области Ирина Халявина:

—    Мы призываем всех жителей региона ответственно относиться к здоровью зубов, регулярно проходить осмотры и осуществлять плановое лечение, не допуская возникновения острых состояний.

Тем временем, следующий выезд передвижной стоматологии назначен на ноябрь — с 18 по 22 число. Комплекс будет работать в селе Ныр Тужинского района.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров