Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жители города просят Никиту Белых сделать город чище

Жители города просят Никиту Белых сделать город чище

В вопросах губернатору много тех, которые касаются внешнего облика Кирова

15 мая 2014. Благоустройство города. В середине апреля текущего года Никита Белых, врио губернатора Кировской области сказал о том, что работу в плане городского хозяйства: благоустройства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, считает неудовлетворительной.  Жители города зачастую также жалуются на внешний облик Кирова — мусор, грязь, старые тротуары и обклеенные старыми объявлениями дома.

15 мая состоится очередная «прямая линия» с врио губернатора. Вновь будут обсуждать злободневные вопросы, которых жители города уже задали немало. В числе прочих многие касаются именно благоустройства города и его чистоты:

— Я наверное не буду оригинальна в своем вопросе: Почему, ну почему такой грязный город! Не надо нам про бюджеты, выведите все что вам подчиняется на уборку города! Мы, жители города подтянемся, не сомневайтесь! Не можете, заставьте тех кто должен за это отвечать! Лично побывайте хоть раз в районе Лепсе, пройдите по улице Чернышевского, посмотрите, во что превратили этот уголок , а ведь там Люльченка, которую гаражники просто погубили, а дороги, а дворы!

— Вы признали неудовлетворительной работу горадминистрации по уборке улиц и тротуаров Кирова. Прошел месяц, изменений почти нет, что дальше?

— На фоне прочих городов, хотя бы ПФО, состояние тротуаров просто плачевное: разбитые, осыпавшиеся бордюры, яма на яме, изношенность асфальта критичное и на многих улицах и дворах он из себя представляет не что иное, как смесь грязи, камней и порошка асфальта. Пожилым людям, к примеру, ничего не стоит подвернуть себе ногу или оступиться и упасть. После ливней, пройтись по мосту, например, улицы Московской, это целая эпопея - ну просто месиво грязи + брызги из под колес автомобилей с проезжей части

— Когда приведут в надлежащий вид пешеходные переходы? Подойдя к пешеходном переходу упираешься в грязь либо большая лужа! И такая ситуация по всему городу.

— Каким образом с Вашей помощью можно активизировать работу администрации Кирова в плане уборки города. У нас только непосредственно перед праздниками «раскачиваются» и далеко не везде. Может быть имеет смысл отказываться от каких-то проектов и использовать деньги на премирование дворников, согласившихся один раз поработать на дополнительных участках, где отсутствуют дворники.

В пресс-службе администрации города уточнили, что работа по уборке города происходит в обычной режиме, в который входит «уборка улиц дворниками, уборка песко-соляной смеси, которая осталась после зимы». В планах промыть весь город, но прежде нужно избавиться от смеси, иначе город точно утонет в грязи. Также подчеркнули, что в планах — масштабная высадка деревьев.

Вероятно, что жалобы будут продолжаться и далее, ведь Дмитрий Драный и Никита Белых уверяют в том, что их сил недостаточно, чтобы привести город в порядок. Оба уверены в том, что чистота города зависит не только от городской власти, но и самих жителей города, которые зачастую и бросают мусор.

Фото: molodezh40.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров