Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жители Кирова голосуют за научные достижения

Радио «Мария FM» представляет номинантов на вручение премии «МЭРИ»

Жители города продолжают выбирать лучших из лучших. «Мария FM», ОАО «Кирово-чепецкий кирпичный завод» и АКБ «Вятка-банк» ОАО представляют очередных претендентов на получение заветной статуэтки «Мэри» от РАДИО НАШЕГО ГОРОДА. Предлагаем вашему вниманию участников номинации «Научное достижение».

Вячеслав Бахтин — выдающийся хирург
Профессор, доктор медицинских наук. Однажды Вячеслав спас солдата, сердце которого насквозь проткнуло виллами. Заслуги кировского хирурга были отмечены национальной премией «Призвание».
Если вы считаете, что этот номинант достоин статуэтки, присылайте СМС с префиксом МЭРИ и номером 7 на короткий номер 1252.*

Владимир Жаворонков — профессор кафедры физики ВГГУ
Обладатель медали им. Альфреда Нобеля за многолетнюю изобретательскую деятельность. Одним из последних детищ ученого стал аппарат для просмотра рентгеновских снимков. Этот аппарат сейчас используется во многих российских санаториях.
Номинант представлен под номером 8 для голосования.

Валерий Соболев — ветеринар, заслуженный врач России
Его основные пациенты: артисты цирков и обитатели зоопарков, причем не только нашей страны. Валерий делает сложнейшие операции животным, спасая их от самых разных недугов.
Если вы хотите отдать свой голос за этого номинанта, присылайте на короткий номер 1252 СМС с номером 9.

Город Киров: Жители Кирова голосуют за научные достижения

Биохимзавод — изобретение биотоплива
Во всем мире биотопливо производят из пищевого сырья (сахарного тростника, кукурузы и т. д.) На Биохимзаводе придумали, как получать биоэтанол из самого обыкновенного опила, что особенно важно в условиях мирового продовольственного кризиса.
Чтобы проголосовать за этого номинанта, отправляйте СМС с номером 10 номер 1252. Не забудьте указать префикс МЭРИ.

*Стоимость СМС-сообщения 5 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров