Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жители Кирова хотят, чтобы «умных» остановок стало больше

Вероятнее всего, что следующая «умная» остановка появится на улице Милицейской 

11 декабря 2015 год. «Умные» остановки в Кирове. Остановочные павильоны с информационным табло отображают информацию о прогнозе прибытия ближайшего транспортного средства всех маршрутов, проходящих через данную остановку. На портале общественных инициатив «Вместе Киров» появилось предложение от кировчанки установить больше «умных остановок» в городе. 

Марина Зянкина:
— В нашем городе появились информационные табло, показывающие время ожидаемого прибытия автобусов и троллейбусов на остановку. Великолепная идея и очень удобная для пассажиров, стоящих на остановке, где есть это табло. Но почему их так мало? Ведь не у всех есть возможность приобрести смартфон и пользоваться программой ЦДС, а на табло всем ожидающим видна информация, вне зависимости от наличия новомодных штучек.

По словам Марины, нужно увеличить количество таких нужных устройств на остановках общественного транспорта, ведь при помощи их можно спланировать поездку хотя бы с пересадкой по городу, а не ждать транспорт длительное время. Отметим, что кировчанка выделила Нововятский район, где проблема транспортной доступности особенно актуальна.

Пока что под инициативой жительницы Кирова подписалось всего 32 человека. К слову, для того, чтобы инициативу рассмотрели городские власти необходимо набрать 5 тысяч голосов.

Напомним, что осенью кировчане голосовали за то, где должна быть установлена следующая «умная» остановка

Большее число голосов отдано за улицу Милицейскую в сторону Филармонии и улицы Блюхера. С небольшим отрывом следует выбор за остановку Железнодорожный вокзал в сторону улицы Чапаева. Отметим, что в этом голосовании граждане были более активными, в голосовании приняло  участие 2 тысячи 169 человек. Стоимость одного автопавильона составляет – 70 тысяч рублей. Всего таких павильонов планировалось установить 10 штук. Отметим, что «умная остановка» уже есть на площади Лепсе в сторону Филейки, на Театральной площади, у ЦУМа, вокзала и Цирка. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров