Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жители Кирова написали жалобу президенту на дискриминацию по месту жительства

Дело в том, что цена на проезд в микрорайоны, которые включены в состав города различается

5 января 2016 год. Жители микрорайона Захарищево и Победилово обратились к Президенту РФ и Врио главе региона с жалобой на дискриминацию в связи с транспортным обслуживанием -сообщениями с этими микрорайонами.


Обращение жителей вызвано было тем, что данный  вопрос транспортного обеспечения и цены его не разрешен городской администрацией, и соответственно, имеет место дискриминация жителей по месту их проживания.

Эти микрорайоны размещены в 19 и 10 километров от Кирова, и в то же время являются микрорайонами в составе Кирова. Добираться приходится по трассе, проложенной в Кирово-Чепецком районе. И тогда как цена на проезд в Кирове составляет 20 рублей, до микрорайона Победилово, к примеру, - 45 рублей. 

Кировский юрист Ярослав Михайлов, рассказал, что равенство цен город не устанавливает, мотивируя тем, что дорога идет по Кирово-Чепецкому району, а сами микрорайоны- вдали от Кирова.

Ярослав Михайлов:

-Более того, рейсы в Победилово и Захарищево очень редки- 1 рейс- в час. Микрорайон Победилово, как микрорайон Захарищево включили в состав города Кирова уже давно и по той причине, чтобы увеличить население Кирова. Как впрочем, включили туда все окружающие Киров деревни. А введя разную цену на перевозку в автобусах городского сообщения- допустили дискриминацию населения по месту проживания жителей, и это при всем том, что в микрорайоне Победилово (да и Захарищево) живут в основном одни пенсионеры. Это не нормально.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров