Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Жители Кирова останутся без «заграничного» мяса?

Город Киров: Жители Кирова останутся без «заграничного» мяса?С сегодняшнего дня Россельхознадзор запретил ввозить мясо из 5 зарубежных стран. «На подходе» еще 3 страны

С сегодняшнего дня в России введен запрет на ввоз мяса из 5 стран. Среди них мясоперерабатывающие предприятия Дании, Франции, Германии, Италии и Испании. «На подходе» еще 3 страны - с 21 июля запрет будет введен на мясную продукцию из Австралии, Аргентины и Бразилии. Запрет ввел Россельхознадзор из-за того, что в мясной продукции, привезенной из этих стран были обнаружены запрещенные и вредные вещества.

Впрочем, подобные запреты дефицитом или резким ростом «мясных» цен кировчанам не грозят. По крайней мере об этом заверили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области. Во-первых, запрет относится не ко всем предприятиям, находящимся на территории этих стран, а только к тем, у которых были выявлены нарушения по качеству. Во-вторых, на стоимость мяса запрет также не повлияет, так как если продукцию перестанут ввозить из этих 8 стран, то взамен станут больше поставлять из других государств (США, Скандинавии) или «незапрещенные» предприятия этих же стран начнут производит в несколько раз больше мяса.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров