Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жители Кирова смогут попасть на съемки первого городского клипа

Город Киров: Жители Кирова смогут попасть на съемки первого городского клипа

Массовые съемки пройдут в нашем городе 28, 29 и 30 июля 

На этой неделе каждый кировчанин сможет попасть в историю нашего города. Напомним, что съемки первого большого вятского видеоклипа идут полным ходом. В них задействованы и известные люди Кирова: губернатор области Никита Белых, спортсменка Оксана Домнина, член команды КВН Артем Гагара. Однако клип о Вятке будет пустым, если в нем не снимутся сами жители города. Массовые съемки пройдут 28, 29 и 30 июля.

Екатерина Реутова, певица, ди-джей, исполнительница женской вокальной партии в клипе про Вятку:
- На съемки могут придти все желающие. Самое главное, чтобы людей было много и они пришли в хорошем настроении. Конечно, на месте мы проведем мини-кастинг по поводу внешнего вида. Мы хотим, чтобы клип получился живым и ярким, поэтому кировчане должны выглядеть соответствующее. В общем, поменьше спортивной одежды и кроссовок.

Расписание съемок:
- первые массовые съемки пройдут в пятницу в 17.00. Место встречи — Кировский Арбат (площадь возле Театра юного зрителя). Желательно подойти за 30 минут до начала съемок.
- вторые съемки назначены на субботу, в 16.00. Место сбора — Парк Победы (возле стелы).
- последние массовые съемки пройдут на городском пляже в воскресенье. Начало в 13.00. 

Видеоклип будет носить название «Роднополисы». Как рассказали организаторы съемок, изначальная идея клипа — это вызов Москве и всем остальным мегаполисам.

Александр Рылов, директор ТК «33 канал»:
- Мы захотели сделать что-то интересное, такой своеобразный вызов Москве. Почему у нас сложился такой стереотип, что надо ехать в Москву, а из Кирова, наоборот, уезжать? Своим клипом мы хотим сломать этот стереотип. Основная идея клипа обсуждалась в течение месяца, мы созвали самую креативную команду, подогнали настоящую киносъемочную технику. Никите Юрьевичу идея создания клипа очень понравилась. Надо признать, что он на съемках проявил инициативу и творческий подход, он даже сам внес корректировки в текст песни, который от этого стал только лучше.

Екатерина Реутова:
- В припевах песни идет перечисление многих городов. Все они похожи на Киров, все они не большие и все связаны одной историей — люди их покидают. Благодаря упоминанию этих городов, мы планируем привлечь к клипу внимание их жителей. Это будет нам мощной поддержкой на федеральном уровне. В клипе мы их называем «Роднополисы» и сравниваем их с нашими матерями.

Пока основной сюжет и текст песни организаторы держат в секрете. Однако, скоро кировчане увидят все своими глазами. Презентация первого клипа о Кирове состоится 1 сентября на Театральной площади. Спонсорами клипа является «33 канал» и пивоваренный завод ОАО «Вятич». В качестве продюсера выступает Андрей Дмитриев, директор компании "Soundtrade".

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров