Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жители Кировской области активно пользуются услугой выдачи наличных от Сбербанка

С начала 2020 года жители Кировской области совершили более 3 тысяч операций по снятию наличных денежных средств (Cash out) через эквайринговые терминалы Сбербанка в торговых точках, расположенных в малонаселенных и удаленных пунктах региона. Общая сумма выданных средств составила более 6 млн рублей.

«Кэш аут» (cash out) - выдача наличных клиентам в торговых точках, в том числе в магазинах. Это позволяет повысить доступность банковских услуг в удаленных населённых пунктах.

Самое большое количество выдач было зафиксировано Сбербанком в мае текущего года в торговой точке Байсинского потребительского общества (с.Байса Уржумского района ул.Груздовского, 37).

Согласно статистики, за прошлый месяц местными жителями удаленного населенного пункта было совершено более 100 операций, а средний объем выдачи наличных на одну операцию составил 2 500 руб.

Магазины, расположенные в труднодоступных деревнях и селах, заключившие договор со Сбербанком на предоставление такой услуги, имеют специальный указатель с надписью «Здесь вы можете снять наличные» и снабжаются инструкциями для населения.

Напомним, что в 2019 году Сбербанк запустил проект по снятию наличных в торгово-сервисных точках Кировской области. В настоящее время услуга снятия наличных доступна в 60 магазинах удаленных населенных пунктов. При операции обязательно введение ПИН-кода. Комиссия при снятии наличных по картам Сбербанка не взимается. Получить деньги смогут держатели карт Visa, Mastercard, МИР. Снять наличные можно в размере от 100 до 5000 рублей.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров