Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жители Кировской области отпразднуют День Победы дистанционно

Трансляция мероприятий пройдет в интернете

В этом году празднование юбилейного Дня Победы в Кировской области пройдет в дистанционоом формате, сообщила министр образования региона Ольга Рысева. Министерство образования проработало варианты проведения международных и всероссийских акций с участием школьников и студентов, и направило во все образовательные организации региона.

Известно, что городские власти уже разработали план мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы. Большая часть событий в этот день пройдет в формате интернет-трансляций, например, на канале «YouTube». Как рассказали в управлении культуры администрации Кирова, там покажут парады прошлых лет, поздравление первых лиц области и города, будут транслировать ролики со стихами, записанными кировчанами в рамках социального проекта «Мужество жить!», покажут концертные номера коллективов художественной самодеятельности, выступления учащихся учреждений дополнительного образования как прошлых лет, так и записанных в период самоизоляции.

Напомним, что мероприятия к 9 мая перенесли в связи с действием ограничительных мер из-за коронавируса. Однако, как сообщил президент страны, и парад Победы, и шествие Бессмертного полка обязательно пройдут в этом году, но позднее. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров