Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Жители Кировской области приобретают жильё с помощью неипотечных сервисов Сбербанка

Всё чаще жители Кировской области, которые покупают и продают жильё без ипотеки, стали обращаться в банк для проведения безопасных расчётов и электронной регистрации недвижимости. В прошлом году таких сделок с помощью Сбербанка было заключено свыше 6000.

Для совершения сделок купли-продажи на рынке недвижимости клиенты используют сервисы «Электронная регистрация» и «Безопасные расчёты». Эти услуги доступны для покупки квартир в новостройках и на вторичном рынке, а также для приобретения коммерческой недвижимости и земельных участков. Воспользоваться сервисами могут не только заёмщики Сбербанка по ипотеке, но и те, кто покупает недвижимость за собственные средства.

С помощью «Электронной регистрации» можно оформить переход права собственности на квартиру от продавца к покупателю за один визит в банк. Сбер сам отправит документы для регистрации недвижимости в Росреестр. При этом продавец и покупатель могут находиться в разных городах России.

Если клиенты дополнительно воспользуются сервисом «Безопасные расчёты», то деньги, которые внесёт за квартиру покупатель, будут храниться на специальном номинальном счёте до момента регистрации сделки в Росреестре, после чего автоматически средства поступят продавцу на любой указанный им счёт, в том числе в другом банке.

Преимущества сервиса ʺБезопасные расчётыʺ для покупателя квартиры заключаются в том, что ему не нужно снимать наличные, пересчитывать, вносить в ячейку или брать расписку с продавца. Деньги хранятся в банке под надёжной защитой до регистрации сделки в Росреестре. Для продавца тоже есть свои преимущества: ему не нужно приезжать за деньгами, а достаточно на сделке сообщить реквизиты счёта, куда они должны поступить. До этого момента покупатель не может расторгнуть договор и забрать деньги без согласия продавца

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров