Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Жители Кировской области смогут проголосовать по поправкам в Конституцию у себя дома

Чтобы голосование прошло безопасно, будут приняты все необходимые меры

В правительстве Кировской области рассказали, как пройдет голосование по поправкам в конституцию. Известно, что все процедуры проведения голосования разработаны с учетом профилактики распространения коронавируса. 

Места для голосования организуют не только в школах, но и на придомовых территориях и во дворах учебных заведений. Также пожилые и маломобильные граждане смогут проголосовать у себя дома, к ним будут выезжать члены комиссии в средствах индивидуальной  защиты.

На избирательных участках количество голосующих не превысит 8-12 человек в час, планируется развести потоки входящих на участок и покидающих его людей.

Напомним, что поправки планируется внести сразу в несколько статей. Речь идет о семейных ценностях, установлении социальных гарантий, защите трудовых прав человека, закрепляется право граждан на доступную медицинскую помощь. Также поправки касаются территориальной целостности страны, защиты природы и животных, поддержки волонтеров и НКО и другие. 

Отметим, что жители Кировской области смогут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию в течение нескольких дней, с 25 июня по 1 июля на участке по месту прописки. Ранее мы сообщали, что проголосовать можно и по месту нахождения. Для этого необходимо с 5 по 21 июня подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения можно подать в любом центре госуслуг. К слову, по данным ВЦИОМ, поддержать принятие поправок планируют более 60 процентов опрошенных россиян. 

Фото: kirov.er.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров