Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жители Омутнинска протестуют против зимнего времени

В очередной раз разгорелись споры о переходе на зимнее время

16 октября 2015 года. Зимнее время. Жителей Омутнинска не устраивает проживание по постоянному зимнему времени, передаёт портал «Омутнинские Вести+»

Омутнинцы не скрывают своего недовольства тем, что приходится жить по постоянному зимнему времени. Жители согласны поставить свои подписи под обращениями к власти для возвращения более комфортного для региона летнего времени.

Виктор Ворончихин, житель Омутнинска:
– Даже сейчас, в октябре, в шесть утра совсем светло, не говоря уж о летних месяцах, когда рассвет начинается около трёх часов. Значительная часть светлого времени суток приходится на период сна, а это не полезно для самочувствия.

Депутаты некоторых регионов вносят в Госдуму законопроекты о переводе стрелок часов вперёд. По их мнению, это «позволит увеличить эффективно используемое населением их регионов светлое время суток, устранить негативное влияние на здоровье людей». В частности об этом говорят депутаты из Забайкалья, Сахалинской и Астраханской областей.

На сайте.change.org уже есть петиция к Президенту Владимиру Путину о возвращении регионам Поволжья летнего времени. В их числе и Кировская область. 

 

Фото:cs629218.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров