Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Жители посёлка Песковка замерзают

В жилых домах посёлка Песковка Омутнинского района нет тепла и люди, попросту, вынуждены замерзать. Температура воздуха в жилых домах, а также в детском саду и средней школе ниже санитарных норм. В опасности находятся и все коммунальные системы посёлка, которые могут не выдержать наступающих холодов.

А виной всему, как сообщает Прокуратура области, директор «Песковского литейного завода», который 29 октября подписал приказ о прекращении поставки тепла МУП ЖКХ «Песковский коммунальщик», якобы из-за отсутствия мазута. Хотя МУП ЖКХ, как выяснило следствие, перечислило 6,2 миллиона рублей заводу за отопление. Также «коммунальщики» поставили на завод почти 232 тонны мазута для обеспечения посёлка Песковка теплом, но часть этого мазута была израсходована заводом на собственное производство.

Генеральный директор «Песковского литейного завода» отказывается подписывать договор с «коммунальщиками» о принятии поставляемого мазута, который МУП ЖКХ приобретает по той же цене, что и продаёт. А директор завода отказывается покупать его за такую сумму и требует её снижения до 4500 рублей за тонну и, вдобавок, хочет исключить из договора пункт, по которому мазут, полученный от «коммунальщиков», может быть использован только для отопления посёлка. Как сообщает Прокуратура области, в среду, 31 октября было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Песковский литейный завод» по статье «Злоупотребление полномочиями». Прокуратура района подала иск в защиту интересов населения посёлка Песковка о признании незаконными действий директора завода.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров